Las Pistas de Atletismo de Alcorcón, fueron  escenario en la tarde de ayer de la Segunda Jornada de Liga de División de Honor donde nuestros Equipos Absolutos Masculino y Femenino realizaron una fantástica actuación.

El Equipo Femenino fue segundo con 198 puntos, mientras que el Equipo Masculino fue tercero con 161.5 puntos

Destacamos la actuación de nuestros equipos:


Equipo Femenino:

  • Martillo: Vanesa Gil 39.26, Sidorella Bracic 31.73
  • Longitud Marta Latorre 5.37, María Luzón 5.02
  • 400mv Elisa Cortes 1.03.10, Patricia González 1.05.24
  • 400 Gabriela Álvarez 57.55, Nieves Mayo 59.34
  • 800 María Andrés 2.13.81, Erika Torner 2.15.87
  • 200 Sonia Molina 24.65, Sara Mª Santiago 24.93
  • 1500 Susana Arrúa 4.33.70, Ana Lecha 5.08.76
  • Disco Inés Venero 47.22, Vanesa Gil 30.39
  • 100mv Carmen Romero 14.78, Laura Mireia 15.04
  • Pértiga Miriam Barranco 3.00, Isabel Laguna 2.80
  • 100m Sonia Molina 12.26, Carlota Requeno 12.26
  • Marcha Mª José Poves 21.58.12, Tabata Cano 27.26.40
  • Altura Garazi Larrakoetxea 1.69, Carmen Romero 1.66
  • Triple Marina Lobato 11.67, Marta Latorre 11.38
  • Peso Patricia Heredia 13.60, Sidorella Bracic 12.91
  • 3000 obstáculos Fabiana Lafuente 10.59.07, Mª Pilar Vázquez 11.33.47
  • Jabalina Felicea Tilea 45.44, Patricia Heredia 39.50
  • 3000 Isabel Macías 9.43.90, Laura Benguria 9.52.32
  • 4×100 Marlen Mevong, Elba Parmo, Sara Mª Santiago, Begoña Garrido 47.27
  • 4×400 Nieves Mayo, Elisa Cortes, Mª Andrés, Begoña Garrido 3.52.77
 Equipo Masculino:
  • Martillo Carlos Fidalgo 50.45, Eduardo Sebastián 37.65
  • Pértiga Gonzalo Santamaría 5.00, Luis Fernando Moro 4.60
  • Altura Saúl Villalba 1.95, James Liam 1.95
  • 100m extra Pol Retamal 11.02, Tomas Rivera 11.47, David Moga 11.82
  • 400mv Francisco Fuentes 51.72, Daniel Casares 53.32
  • Disco Javier Rodríguez 53.07, Alberto Urban 41.37
  • 400m Guillem Valls 48.26, Samuel Funes 49.87
  • 800m Jonathan Gaveta 1.55.89, Iván Manceñido 1.56.00
  • 200 Jonathan Okeudo 21.63, Pol Retamal 21.86
  • Longitud José A. Izquierdo 6.98, Ignacio Torres Sm
  • 1500 Cesar Larrosa 4.07.65, Sergio Cortes 4.11.13
  • 110mv Francisco Fuentes 15.30, Ovidiu Ciurila 16.59
  • Peso Ángel Poveda 15.50, Javier Rodríguez 14.82
  • 100m Jonathan Okeudo 10.50, Javier Ocaña 10.92
  • 5000marcha Daniel Jimeno 22.33.46, Pablo Costa ds
  • Jabalina Guillermo Aragüés 59.87, Vicente Calvo 42.07
  • 3000 obst Adrián Royo 12.11.02
  • 3000 Pablo Vega 8.47.75, Joauad Hssini 8.56.43
  • Triple José A. Izquierdo 14.41, Ovidiu Ciurila 14.33
  • 4×100 David Moga, Javier Ocaña, Pol Retamal, Tomas Rivera 41.88
  • 4×400 Daniel Casares, Guillem Valls, Iván Manceñido, Cesar Larrosa 3.18.91

Enhorabuena a tod@s los Atletas !!!!!

En el siguiente enlace se pueden ver los resultados: Masculino / Femenino